Клуб болельщиков ХК Динамо Москва

Пестушко: забил курьезную шайбу, но как говорят - гол не пахнет

Нападающий московского «Динамо» Максим Пестушко поделился впечатлениями от домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой», который завершился победой его команды со счётом 4:1.

«Матч получился неоднозначным, в начале подстроились под их ритм, играли несобранно. Во втором и третьем периодах включились и довели дело до победы. Хорошо, что будем играть почти полмесяца дома при своих болельщиках, разъезды отнимают много сил, надо брать максимум очков.

По сравнению с прошлыми сезонами, видно, что «Югра» стала более системной командой, четко прослеживается рука тренера. Не знал, что у Юшкевича сегодня день рождения, да это для нас и не принципиально, главное победа. То, что в воротах соперника играл бывший динамовец Бирюков, для нас также не имело никакой роли. Мы быстро отошли от поражения в Риге. С ними у нас всегда складываются сложные игры, не знаю, почему так. Сегодня забил немного курьезную шайбу, залетела по дуге. Можете называть ее мусорной, но как говорят - гол не пахнет. Мы сейчас не задумываемся о переезде на новую арену, даже разговоров таких не ходит. Думаю ближе к концу сезона будем думать, если это случится. Главное, чтобы она соответствовала уровню КХЛ, да и хорошо, что сможет приходить больше болельщиков. Качество льда тоже будет лучше. Да, мы сейчас на четвертом месте, но впереди еще много игр и надо занимать место как можно лучшее перед плей-офф, преимущество своей площадки всегда важно».

20 ноября 2014, 18:29