Клуб болельщиков ХК Динамо Москва

Московское «Динамо» проиграло рижскому

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Москве уступило рижским одноклубникам со счётом 3:4. В составе победителей отличились Микс Индрашис, Пётр Счастливый, Гинтс Мейя и Пётр Счастливый. У проигравших шайбы забросили Алексей Цветков, Константин Волков и Максим Пестушко. Отметим, что для рижан это третья победа подряд в чемпионате.

КХЛ - регулярный чемпионат
Динамо М (Москва) – Динамо Р (Рига) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
0:1 – Индрашис (Редлихс, Седлачек) – 07:35.
1:1 – Цветков (Жердев) – 18:29.
2:1 – Волков (Глазачев, Миронов) – 21:05.
3:1 – Пестушко (Даугавиньш, Глазачев) – 26:27 (5x4).
3:2 – Счастливый (Госса, Дженовей) – 34:24 (5x4).

Артис Аболс

«Игра получилась волнообразная. 18 минут здорово действовали, а потом решили поиграться, и «Динамо» нас наказало. В начале второго периода пропустили ещё. Но честь и хвала ребятам. Нашли способ сравнять счёт, а затем забить победный гол и довести дело до победы. Вдвойне приятно, что выиграли у московского «Динамо», в составе которого есть латвийские игроки»

Харийс Витолиньш

«Подвела дисциплина. Получили удаления, которые сломали нам игру. Не имеем права так играть. Почему Жердев получил приз лучшему игроку матча в составе московского «Динамо»? Меня не спрашивают, не я определяю лучших»