Клуб болельщиков ХК Динамо Москва

Второе поражение на старте

Московское «Динамо», которое в минувшем сезоне стало победителем регулярного чемпионата КХЛ, потерпело второе подряд поражение на старте нового сезона, уступив в дерби ЦСКА со счётом 1:4.

Подопечные Харийса Витолиньша вышли вперёд уже на седьмой минуте встречи, свою первую шайбу за бело-голубых забросил Николай Жердев. Однако в оставшееся время забивали только игроки ЦСКА. Сначала Игорь Григоренко восстановил равновесие, а затем Стефан да Коста оформил дубль и сделал счёт 3:1 в пользу «армейцев». Точку в матче поставил Никита Зайцев.

КХЛ - регулярный чемпионат
Динамо  (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
1:0 – Жердев (Глазачев) – 06:58 (5x4).
1:1 – Григоренко (Радулов) – 08:54.
1:2 – Да Коста (Григоренко, Радулов) – 15:36.
1:3 – Да Коста – 20:33.
1:4 – Зайцев (Григоренко, Радулов) – 51:22 (5x3).
Вратари: Ерёменко – Галимов.
Броски: 20 (5-9-6) – 44 (12-14-18).
Вбрасывания: 28 (10-12-6) – 35 (7-14-14).
Штраф: 14 (2-4-8) – 16 (6-8-2).

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:

Главный тренер ПХК ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

Мы довольны результатом, победили. Ключевой – вторйо период. Выстояли дотерпели, довели до конца. Еще все только начинается. Надо привыкнуть к правилам.