Клуб болельщиков ХК Динамо Москва
Сообщения без ответов Активные темы

Официальный магазин

Главная-ХК «Динамо» Москва-Атрибутика и Символика

Пред. Страница 5 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. 
 Ответить
Re: Официальный магазин
Rina
Игорь Иванов писал(а):   
я все понимаю. но есть логика в построение любой системы. есть законы и нормы ведения данного направления.всегда есть топ5 ну максимум топ 10 позиций которые надо ввести в первую очередь и только потом мы можем заниматься остальным. женские шарфики затея супер но это 25-я позиция по значимости ( как пример шарфик взял)  
Я не знаю этого бизнеса, не знаю задач и целей которые стоят перед вами, но я понимаю, что все или почти все, что я вижу - скучно, для девочек.
к тому же вы всегда должны принимать во внимание, что вещи эксклюзивные (штучные, партия до 100 штук) будут стоить дорого. а если делать в промышленных масштабах (300 и более штук ) нужно обьективно оценивать покупательскую способность!)  
Я точно знаю, что на арену ходят люди с разным достатком. И мне кажется, что можно предусмотреть варианты на каждый кошелек и возрастную категорию (от младенцев до очень пожилых людей). Посмотрите как много, в этом году, на трибунах появилось девчонок))
а вот то, что вы не потратили ни копейки это плохо)  
В том же посте, ниже, я писала о том, что покупала в подарок минчанам шапочки reebok, которые они с удовольствием носят, Дехи у нас одинаковые))
уж ладно на вас, но вот на мужа и на ребенка причем любого возраста можно найти вещи, которые как вы сами ответили КАЧЕСТВЕННЫЕ.уж на самый край позиция ХОККЕЙНАЯ РЕПЛИКА с фамилией игрока команды , должна быть у !!!каждого!!! согласитесь?
В моей семье хоккеем болею только я. Сетка у меня есть, не реплика, а так же футболки, поло, шарфы, свишки и т.д... Повторюсь, на работу в этих нарядах не пойдешь, а после работы сразу на арену.. Покупать каждый год новую сетку, чтоб бережно хранить их в шкафу? Зачем?Информация к размышлению))В провальные сезоны, с низкой посещаемостью, на арену приходило от 1200 до 2000 человек, у этих людей есть все что им надо из клубной атрибутики. В своем большинстве - они не клиенты магазина.
включите матч НХЛ. 70 процентов стадиона одеты в хоккейки.... у нас по другому. год назад их покупали по 1 штуке за матч. это провал. но это о матчевой атрибутике.))  
1. Свитера, за океаном, обходятся болельщикам в два раза дешевле, при этом надо сказать, что у них не Луч, а reeboк, т.е. их оригинал приближается по цене к нашей реплике. Новый свитер пингвинов, например, стоит приблизительно $ 70 - 90
2. По цене близкой к нашему оригиналу, можно купить свитер с автографом игрока, например Кроссби, правда там еще доставка.. но получается следующее.. свитер с автографом  $ 230 (сопоставим по цене с лучевским оригиналом) + доставка $ 30 - 40.
3. Через eBay можно купить все гораздо дешевле, можно найти совершенно новый свитер по цене от $ 25 (без доставки)
Теперь главное
.Я не могу понять, почему мы должны быть как они?У нас своих мозгов нет? Мы не в состоянии что-то придумать и сделать сами?Не надо бояться экспериментировать, креативить, воплощать идеи. Надо стараться уходить от стереотипов и тогда они будут как мы))
И последнее)
Вы знаете КТО клиент вашего магазина? (это скорее мое личное любопытство, поэтому если не хотите - не отвечайте)
Не стесняйтесь ставить аватарки)). Спасибо за понимание!!)
Ответить с цитатой
moon
Еще пять копеек, если позволите))) Игорь, в одном из своих постов Вы сказали, что магазин должен быть на арене....  Да, это логично, на первый взгляд. НО, Rina совершенно права, у людей, которые постоянно приходят на матчи в МСА, из атрибутики уже все есть)))) Это не ваша целевая аудитория;) Хороший пример маркетинга - скашные (увы и ах). У них магазин на Невском, мимо которого сложно пройти! Я когда туда зашла, испытала "культурный шок" от ассортимента, от дизайна, от продуманности и устройства! Там реально сделано для людей! Не фанатов - Ультрас, а именно для обыкновенных людей. Там даже игровая комната для дитёнков есть и бар для пап)))) я не призываю копировать, но взять на заметку подобный опыт - было бы не лишним;)
Динамовцы своих не бросают.
Ответить с цитатой

Игорь Иванов
moon писал(а):Еще пять копеек, если позволите))) Игорь, в одном из своих постов Вы сказали, что магазин должен быть на арене....  Да, это логично, на первый взгляд. НО, Rina совершенно права, у людей, которые постоянно приходят на матчи в МСА, из атрибутики уже все есть)))) Это не ваша целевая аудитория;) Хороший пример маркетинга - скашные (увы и ах). У них магазин на Невском, мимо которого сложно пройти! Я когда туда зашла, испытала "культурный шок" от ассортимента, от дизайна, от продуманности и устройства! Там фанатов - Ультрас, а именно для
Как я сказал выше: арена МСА просто не предназначена для магазина. к тому же месторасположение просто идиотское, минут 15-20 от метро идти ради магазина даже по лужникам это ерунда. ставить просто посреди центра (по примеру ПФК ЦСКА) это очень и очень дорого.
 в питере нет задачи коммерциализации этого проекта. Главное это чтобы СКА было везде (или как я сказал ВСЕ И СРАЗУ)... у меня несколько другой подход... проект должен развиваться... не в одностороннем порядке... все для клуба или все для болельщиков... а так чтобы "и волки сыты и овцы целы".
по второй части: мы по кругу говорим с Вами что "Клиент должен быть не ультрас"- для этого есть сектор Д......
наш вектор- повседневная одежда.
и магазин если у нас и будет то не только для ультры.
Ответить с цитатой

Игорь Иванов
Rina писал(а):
да! люди перестали носить абы что лишь бы с Дэхой.
радует и то, что постепенно сходит на нет идиотизм с тоннами купленных шарфов.

Про Деху на одежде - отдельный разговор.
Есть несколько предложений, но позже, после детишек
дайте почту.
Ответить с цитатой
moon
Игорь Иванов писал(а):наш вектор- повседневная одежда.
и магазин если у нас и будет то не только для ультры.
отлично! "Счастье - это когда тебя понимают" (с) ;)
Динамовцы своих не бросают.
Ответить с цитатой
Rina
дайте почту.

Отправила в личку
Не стесняйтесь ставить аватарки)). Спасибо за понимание!!)
Ответить с цитатой
Беркут
ставить просто посреди центра (по примеру ПФК ЦСКА) это очень и очень дорого.

И очень-очень кстати  неудобно тот магазин расположен - вдали от метро и проспекта.
Нужно всё-таки чтоб было в более шаговой доступности
Ответить с цитатой
Беркут
И что же никто сразу не сказал, что открылся новый магазин http://sector-d.ru/
Ответить с цитатой
Беркут
Кстати, был на матче с Витязем, смотрю - три разные точки с атрибутикой разнообразной, весьма хороший выбор.
Сектору Д - спасибо за шарф, который хотел давно! :dinamofan1:
Ответить с цитатой

Люша 02
Да уж... каково же было удивление моих коллег, когда придя на работу, в норковой шубе и в спортивных перчатках с литерой "Д"... а что делать? другого то выбора нет... поэтому пришлось самой купить классические перчатки, отдать в ателье, что б мне буковку вышили.... Поэтому ждем) ждем и ждем новинок, и не только в одежде, но и в продуктах питания... Вон например у Динамо Минск, очень хорошо развита отрасль...
Ответить с цитатой
Пред. Страница 5 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. 
 Ответить
' }); function submitPage(form) { var val = parseInt($(form).find("input").val()); window.location.href="./viewtopic.php?f=7&t=4&start=40&sid=cebcf92ec1b326f13e181c86bb10fd95".replace(/\&/gi,"&").replace(/\&start=(\d+)/gi,"")+"&start="+(val*posts_per_page-posts_per_page); return false; } function checkPages(inp) { var curval = $(inp).val(); if (curval.match(/\D+/gi)) { curval = curval.replace(/\D+/gi,""); $(inp).val(curval); } var selpage = parseInt(curval); if (selpage>maxpages) { $(inp).val(maxpages); } } $('code').addClass("prettyprint"); prettyPrint(); /* $("i.fa-share").popover({ html: true, title: '', placement: "left", content: function() { var curID = $(this).attr('id'); var share_url = encodeURIComponent($(this).parent().children('a')[0].href); var post_title = encodeURIComponent($("#topic_title").text()); var html = '
'; return html; } }); */ $("i.fa-share").on('click',function() { $(this).parents('.share-post').children('.share-block').toggle(); });