Клуб болельщиков ХК Динамо Москва

Этот день в истории

1999
Нападающий Борис Зеленко забросил свою первую шайбу в составе московского «Динамо» в рамках чемпионатов страны.

1991
Московское «Динамо» обеспечило себе золотые медали за два тура до окончания чемпионата. Как и годом ранее, это произошло в матче с московским «Спартаком». Правда, в 1990-м это случилось в заключительном матче сезона, и динамовцам нужна была только победа. На этот раз все решилось раньше, и бело-голубым вполне хватило ничьей – 2:2.

1965
Сборная СССР выиграла первенство мира в Финляндии. Чемпионами мира стали московские динамовцы Виталий Давыдов, Юрий Волков, а также тренер команды Аркадий Чернышев. Сборная СССР стала первой европейской сборной выигравшей чемпионат три раза подряд. В результате Кубок чемпионов мира был вручён ей на вечное хранение.